Как правильно подать в суд иск о компенсации найма жилья, если сироте отказали в предоставлении квартиры из-за отсутствия жилья или средств

• г. Петрозаводск

Как правильно подать в суд иск о компенсации найма жилья, если после судебного заседания администрация отказала сироте в предоставлении квартиры, ссылаясь на то,что нет либо жилья, либо средств?

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление должно соответствовать требованиям кодекса административного судопроизводства

Такой отказ не законен, пишите иск и обращайтесь в суд.

Правильно - обратиться к юристу очно и составить исковое заявление.

Образцы исковых заявлений есть бесплатно в инете, Елена.

Либо Вам составит документ любой юрист сайта на платной основе.

Удачи Вам.