Скажите пожалуйста, какое пособие я буду получать, если мужа заберут в армию! У нас ребенок, ему 5 месяцев. Заранее спасибо!

• г. Пушкино

Скажите пожалуйста, какое пособие я буду получать, если мужа заберут в армию! У нас ребенок, ему 5 месяцев. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2010 года составляет 7458 рублей (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).