Право на жилищный сертификат и условия получения в Московской области (г. Чехов)

• г. Москва

Девушка 20.11.93 г. рождения. С рождения прописана и проживала в г.Клинцы, Брянской области. В 2010 году выехала на учебу в г. Москва, где имела временную регистрацию по месту пребывания. После окончания института (2015 г. ) прописалась у матери в г. Чехов Московской. Имею ли я право на жилищный сертификат? Какие должны быть соблюдены условия для получения жилищного сертификата в Московской области (г.Чехов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Существует семь серий - виды жилищных сертификатов для каждой из определенных Постановлением категории граждан, подходящих под условия участия в подпрограмме и кому положен данный жилищный сертификат: ГЖС делятся по сериям: Серия «УВ» - военнослужащие, сотрудники ОВД, члены их семей; Серия «ГУ» - уволенные из Вооруженных Сил РФ и члены их семей; Серия «БК» - граждане, прибывшие на постоянную работу на территорию комплекса «Байконур» или подлежащие отселению из нее; Серия «ВП» - для вынужденных переселенцев; Серия «МЧ» - для граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС; Серия «ПС» - граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и прибывших в эти районы до 01.01.1992г., имеющих стаж не менее 15 лет; для инвалидов I и II групп, получивших увечья в этих районах; Серия «А» - для граждан, пострадавших от стихийных бедствий, ЧС и лишившихся жилья.

Насколько я понимаю Вы не попадаете не в одну из категорий.