Банк подал в суд без предупреждения и присудил выплату долга. Юрист требует продажу авто и удержание 50% зарплаты. Разумно ли такое требование?

• г. Воронеж

Банк (автокредит) подал в суд. не была ни в суде, не получала уведомления. Хочу у Вас спросить, юрист этого банка сказал что суд присудил выплату долга... руб. (арестована карта зарплатная) тут же говорит выставлять на продажу авто и отдать деньги, и тут же хочет связываться с приставами удерживать с меня 50% зарплаты. Это как-то можно понять? Если суд присудил выплату деньгами я не отказываюсь. Плачу по мере возможности.

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы исполнить решение суда пристав имеет право продать ваше имущество

Если есть решение суда - то приставы будут предпринимать действия, направленные на скорейшее погашение. Проверят наличие имущества. При его установлении - обратят на него взыскание. если вырученной стоимости недостаточно - будут производить удержания из зарплаты.

Здравствуйте! Суд взыскивает всю сумму долга,а не по мере Вашей возможности. Юрист Банка прав. все эти меры могут быть применены для взыскивания долга, А чтобы выплачивать по мере возможности- обратитесь в суд с заявлением на предоставление рассрочки

Здравствуйте

Это как-то можно понять?

А что Вас не устраивает?

Если у Вас автокредит - значит автомобиль в залоге и его могут арестовать и продать в счет долга.

удержание из зарплаты до 50 % в счет долга - тоже правомерно.

можно попытаться снизить процент удержания в судебном порядке до 30-40 % например