Претензия на замену поврежденной боковины дивана отклонена - что делать?

• г. Воронеж

Купил я диван. Солидная отечественная фирма производитель. Солидный ценник на изделие. На рынке уже 25 лет. Сами привезли, сами собрали. Все нормально, нареканий нет. Через два дня замечаю что при складывании части дивана трутся друг об друга и на обивке уже серьезное повреждение. Прихожу в салон, пишу претензию и прошу заменить поврежденную боковину дивана. С момента покупки прошло 6 дней. Через пару дней пришел представитель фирмы, все проверил, составил акт осмотра с формулировкой осмотр произведен, фото и видео прилагаются. Что то подкрутил и ушел. Теперь ничего не цепляется, но обивка то повреждена. Спустя какое то время от фирмы приходит ответ на претензию - отказать в удовлетворении. Формулировка "В ходе анализа претензии производственного брака не выявлено. Дефект образовался в результате эксплуатации. На момент доставки и сборки товара нареканий на качество не поступало, следовательно, товар подходил по качеству и количеству. Не видим законных оснований для удовлетворения требований" Если честно, то подобного ответа даже не ожидал, слишком солидная контора. Не правильно собрали они, а по ходу не правильно эксплуатирую я. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Оюратиться в суд за компенсацией ущерба

Здравствуйте!

Только через суд, но шансы у Вас весьма малы, если вообще есть.

обращайтесь к независимому эксперту.... который даст заключение что это брак......после в суд.....

Можно потребовать обмена или возврата его стоимости, для этого нужен иск в суд на основе документов и норм ГК.