Трудовая пенсия по выслуге лет педагогам

• г. Санкт-Петербург

Положена ли пенсия по выслуге лет педагогу-организатору в школе? Трудовой стаж 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не вели уроков в школе- то Пенсионный вам откажет,т.к. Ваша должность не входит в перечень должностей ,по которым предоставляются льготы.Но Вы можете создать прецедент и обратиться в суд. Вполне возможно,что отказ ПФ РФ суд сочтет неправомерным,т.к.Вы тоже работаете с детьми и ваша работа не менее значима -чем работа учителя- предметника или учителя начальных классов.Удачи Вам !