Остановка ДПС на Дмитровском шоссе - как поступить, если есть подозрение на наркотики?

• г. Москва

Когда я ехал на автомобиле по Дмитровскому шоссе в сторону Москвы меня на дороге возле поселка Дяденево остановил сотрудник ДПС. После проверки моих документов у него возникло мнение что я был под алкогольным опьянением. При себе у них небыло тестора и они повезли меня в ближайшее мед учереждение (Наркологический диспансер в Яхроме.)

Там я прошол тест на алкоголь который показ что я обсалютно трезв. (на аппарате показали 000), после попросил сдать анализ мочи для проверки на наркотики. (я его сдал не сопративляясь), но они сказали что тест отправят в лабораторию и скажут ответ через 10 дней. После того как мы вышли из Диспансера и сели к ним в машину они вернули мне права и документы на машину но выдали мне протакол об административном правонарушении в которм в низу подписали чтобы я появился 16 числа у них в отделении для того чтобы (так сказать забрать анализ).

В связи с тем что я действительно неделю до этого случая употреблял марихуану незнаю как поступить дальше.

Помогите посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, сотрудники ГИБДД не имели права составлять в отношении Вас протокол об административном правонарушении, т.к. медицинское освидетельствование Вы прошли, и прошли успешно. Вот приедете забирать анализ - у Вас изымут водительское удостоверение, выпишут временное и скажут когда появиться в судебный участок. Тогда - только оспаривать все произошедшее в суде.

Кирилл, лучший способ защиты - нападение. В суде Вам следует оспаривать правомерность выводов о нахождении в состоянии наркотического опьянения, просить назначить медицинскую экспертизу по материалам дела. Кроме того, Вы можете просить передать дело в Москву, по Вашему месту жительства. Всё это, если и не даст необходимого результата, может помочь затянуть дело. Если дело не будет рассмотрено в течение трёх месяцев, к административной ответственности Вас не привлекут. Кстати, юристы затягивают дела эффективнее :)