Протечка с крыши на последнем этаже - Как добиться возмещения ущерба и предотвратить будущие протечки

• г. Москва

Мы живем на последнем этаже. У нас случилась протечка с технического этажа/крыши из-за сильных дождей. Как заставить УК возместить ущерб, восстановить ремонт, и предотвратить возможные протечки в будущем?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь управление муниципального контроля по вашему городу с просьбой проведения проверки по данному факту

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в УК с требованием составить акт для начала. Если УК на составляет акт, составляйте его самостоятельно с привлечением соседей. Фиксируйте весь ущерб на фото. И делайте экспертизу по ущербу. В дальнейшем на основании оценки ущерба можно предъявлять требования к УК, и обращаться в суд. Если Вам нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном 9 этажном доме на 9 этаже. Протекает крыша и вода попадает в квартиру вследствие чего на потолке стремительно стала развиваться чёрная плесень. У нас многодетная семья трое детей. Посоветуйте как заставить УК устранить протечки и возместить ущерб.

Живу на последнем этаже пятиэтажки. Протек потолок. Вызвала сотрудника из ЖЭУ. Хрчу, чтобы мне возместили ущерб за протечку. Что нужно для этого?

У соседей сверху произошла течь врезки на стояке ХВС они затопили мою квартиру. Управляющая компания составила акт. На кого мне подовать заявление на возмещения ущерба на УК или на соседей?

Квартира на 5 этаже 5-и эт. дома. Натяжные потолки. УК не чистила крышу, началась оттепель, залило натяжные потолки и,соответственно, всю потолочную проводку. Светом пользоваться нельзя. Сейчас крышу почистили, стоит мороз - не течет. Ремонт назначили на 30 апреля (отписались в Акте). Сейчас начнется весна и что делать? Ремонт нужен сейчас. Как УК заставить выполнить ремонт крыши сейчас.

Мы живём на 9 этаже. Во время сильного дождя из-за протечки ливнёвой трубы затопило чердак. Естественно вода проникла по швам и в квартиру. Теперь у нас мокрые и наполовину отклееные обои. Мокрый линолеум... разбухла вся мебель.. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать и куда обращаться.

В квартире 4-5 раз в год происходят протечки с кровли по вине УК. Ремонт делать бессмысленно. УК отказывается составлять "Акт о протечке", ссылаясь на то, что новых протечек нет, а они есть. Есть также заявление о протечках в УК. Как заставить УК составить "Акт о протечках"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире на первом этаже, наш дом на самоуправлении. Над квартирой соседа сверху течет и в связи с этим сосед затопил нас. мы предлогали соседу вместе перекрыть крышу, но он отказываеться. Моя квартира пришла почти в не пригодность. Как дщждь, то он у меня в квартире проводка в одной комнате сгорела, на подходе вторая комната. Ремонт делать не смысла это до первого дождя. Сосед никак не шевелится. Подскажите как выйти из этой ситуации. Перекрыть самим очень дорого, да и делать хорошо соседу который разрушил нашу квартиру не очень хочеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение