В какие сроки должны проводить государственную автоэкспертизу по Vin номеру автомобиля? Спасибо!

• г. Ставрополь

В какие сроки должны проводить государственную автоэкспертизу по Vin номеру автомобиля? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Сроки экспертизы законом не предусмотрены, но есть сроки проведения проверок в порядке ст.143-144 УПК РФ. Максимум это месяц, но сроки могут неоднократно продлеваться. У экспертов же вообще никаких сроков нет, поэтому все зависит от того, какая загруженность эксперта.

Если сроки экспертизы законом не предусмотрены, то получается они могут и пол года продержать авто, как объяснили мне сотруднику штраф стоянки, если их не торопить! Как их можно поторопить гос. автоэкспертизу если максимальный срок прошел "месяц" ждать?

обратитесь к руководителю экспертного учреждения с жалобой на волокиту

Сроки экспертизы законом не предусмотрены,поэтому торопить их не получится.