Вопрос о выплате алиментов ребенку - возможен ли отказ от оплаты в случае отказа от усыновления?

• г. Красноярск

Хочу проконсультироваться помогите в помощи. У меня есть ребенок я была матерью одиночкой 8 лет назад я вышла в замуж и мой муж усыновил ее.теперь мы разводимся я подала на алименты он хочет от нее отказатся чтоб не платить ей алименты. Будет ли ог платить алименты если он откажится от нее?

.

Ответы на вопрос (6):

Отказаться от ребёнка нельзя. Алименты платить обязан

Если он докажет, что при признании вашего ребёнка он был введён в заблуждение, то он не будет платить алименты

Отказ от ребёнка законом не предусмотрен

Отменить удочерение -оснований нет

Поэтому-однозначно суд вынесет решение о взыскании алиментов

будет платить, он не может отказаться от ребенка.

Нет, не будет. Если докажет, что это не его ребенок.

От ребенка он отказаться не сможет и будет оплачивать алименты