Как отсудить автомобиль - на кого подать в суд и какие документы подтверждают мою законную собственность?

• г. Калининград

Полиция забрала мой автомобиль как вещ. док по уголовному делу, на ответственное хранение брать не хочу, Вопрос: Как отсудить авто на кого подать в суд? 1-на УМВД (оспаривание действий органов...) или 2 - собирать все доки и подтверждать в суде, что я добросовестный приобретатель?

Ответы на вопрос (6):

Если ваш автомобиль идет по у/д как вещь док. Никто вам ее вернет, пока не закончится расследование в УМВД, а затем пока не рассмотрит суд данное у/д и тогда судья вынесет решение вернуть авто или как вещь док отдать в пользу государства.

Следователь намеренно затягивает передачу дела в суд, попросту всех опросила, но дело приостановила, причину не сказала, как я сама могу отсудить свое авто.

напишите ходатайство следователю о в передаче в ответственное хранение, в случае отказа в суде обжалуйте

Я написала ходатайство сразу в день изъятия о выдаче, отказали, через год говорят забирайте, я не хочу, т.к. на нее претендует другой человек, а я буду потом ему убытки возмещать, если вдруг что.

тогда не забирайте

Обжалуйте бездействие следователя в прокуратуру.