Ограничение ремонта после ДТП - страховая компания может потребовать осмотр машины

• г. Пенза

Попал в ДТП, по моей вине! Вызвали аварийного комиссара. После оформления ДТП, комиссар предупредил меня, что во избежания судебных разбирательств со вторым участником ДТП, машину я ремонтировать не могу 20 дней, так как страховая компания может потребовать мой транспорт на осмотр. На вопрос разве фотографий с места ДТП не достаточно, сказал что фото могут и не поверить в страховой. Скажите могу ли я в этом случае заняться ремонтом своего авто?

Ответы на вопрос (1):

Если вина ваша, то выплат вам не будет и можете ремонтировать свой автомобиль.