Как справиться с ситуацией, когда ребенка отправили на пкмк и вычеркнули умственную отсталость из диагноза 1 класса?

• г. Кемерово

Мой ребенок ходил в 1 класс. Но из-за своего поведения нас отправили на пкмк где ставят диагноз f70.09 и ниже умственную отсталость вычеркивают, пишут дублирование 1 класса, а я против куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует пройти независимое медицинское обследование

В прокуратуру с жалобой обращайтесь. Если же хотите оспорить диагноз, то нужно обращатьсяж в суд и заявлять ходатайство о проведении независимой судебно психиатрической экспертизы.