Как справиться с кредитными долгами и выбраться из тяжелой ситуации?

• г. Краснодар

У меня сложилась тяжёлая ситуация. Образовалось много долгов по кредитам в разных банках, и микрофинансовых организациях. Долги растут как грибы, оплатить я их все не в силах, так как суммы очень большие. В имуществе ничего не имею, живу в небогатой семье. Сейчас в моей жизни сплошной ад, который длится 3 года. Ничего хорошего я уже и не жду. Помогите, если это возможно. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не можете платить то не платите..ждите суда.

В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите отсрочить и/или рассрочить платёж..

ничего не платите, пусть идут в суд и приставы закроют за актом о невозможности взыскания

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства, обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. Будут угрожать коллекторы, обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру. Посмотрите дату последнего платежа, возможно срок исковой давности (три года) для взыскания уже истек.