Мнение сотрудницы гостиницы о правилах въезда в Россию по иностранному паспорту - нарушение закона или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Вот слова сотрудницы гостиницы: "Передаю слова сотрудника УФМС. Это не является нарушением закона, если Вы въедете в Россию по Израильскому паспорту, просто будете проходить, как иностранный гражданин". Вопрос - является ли это нарушением закона? И чем это чревато?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете проживать в гостинице на основании загранпаспорта РФ-

- идите в гостиницу и живите

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

III. Порядок и условия предоставления гостиничных услуг

19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:

г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

В гостинице отказываются оформлять по загранпаспорту. К тому же, он был выдан в Ростове. Вопрос, прав ли представитель УФМС, говоря, что въезд в Россию по Израильскому паспорту не является нарушением закона?

вы уже въехали в РФ по ЭТОМУ паспорту ? Сначала попробуйте въехать, потом все остальное спросите.

Прежде чем въезжать, я хочу узнать законно это или нет.

ВАС В РФ ПО НЕМУ ПРОСТО НЕ ПУСТЯТ !!!!! ТАК ВЫ СЛЫШИТЕ ???????????

Да впустят в РФ,впустят-въезд безвизовый,придётся заполнять миграционную карту и выезжать также по паспорту Израиля

Не вы первый,не вы последний

Никакого нарушения не будет

Но зачем мудрить? В гостиницу вас обязаны поселить при наличии загранпаспорта РФ с отметкой о постоянном проживании за пределами РФ