Юная жертва изнасилования и шантажа - возможно ли решить проблему через суд без участия родителей?

• г. Челябинск

Мою знакомую изнасиловали и после этого высылают ее интимное фото. На данный момент ей 16 лет. Можно ли решить эту проблему через суд, не привлекая родителей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, нельзя.

Проблему нужно начать решать с заявления в полицию.

В полицию надо ей обращаться.

нет--обращайтесь в полицию с заявлением.

Даже если прошло больше года, но есть доказательства того, что он распространял фотографии интимного плана.

Срок давности ещё не прошёл.