Когда мужу, получившему РВП, можно подавать документы на вид на жительство и каковы сроки? Необходимость временной регистрации в этом процессе

• г. Воронеж

Мой муж получил РВП. В ФМС сказали нам, что через 6 месяцев он сможет подавать документы на вид на жительство. РВП от 4 марта 2015 года, а временная регистрация в паспорте от 10 апреля 2015 года. Подскажите пожалуйста эти 6 месяцев считать после получения РВП в ФМС или после временной регистрации? И есть ли какой то закон о подачи документов на вид на жительство? Ест No преказа?

Ответы на вопрос (1):

Срок отсчитывается от момента получения РВП