Проблемы с продлением временной регистрации после получения свидетельства о праве собственности на квартиру

• г. Салават

Временная регистрация в квартире матери умершей 31 марта 2012 года закончилась 06 мая 2013 года. Наследство мною принято. Фмс отказывается продлевать временную регистрацию без правоподтверждающих документов.19 июля 2013 года получаю свидетельство о госрегистрации права собственности на эту квартиру, иду прописываться и меня штрафуют. Фмс поступает правильно или у меня есть 90 дневный срок как при временном пребывании?

Ответы на вопрос (1):

А отказ ФМС в продлении регистрации Вы получили? Или как всегда всё на словах? На основании справки от нотариуса о заведении наследственного дела вполне могли зарегистрировать. Даже суд принимает иски на основании такой справки..

Спросить
Пожаловаться

Постоянной регистрации нет. Временная регистрация закончилась 15 июля 2014 года. Что мне грозит, если заново подавать документы на временную регистрацию?

Есть свидетельство о регистрации квартиры на паспорт от 2013 года. Затем паспорт меняли 2 раза в 2015 и 2018 годах. При этом отметка в паспорте за 2018 год стоит только о паспорте за 2015. Сведения о паспорте за 2013 на который оформлена квартира отсутствуют. Можно ли сделать регистрацию временную человеку с такимнабором документов в УФМС?

Ситуация такая. У меня была временная регистрация по месту работы на 1 год, но продлить ее я не успел, так как хозяйка квартиры умерла. Переоформление документов на право наследования заняло три года. Все это время я жил без временной регистрации. Свидетельство о собственности на данную квартиру получено. Как мне получить временную регистрацию в этой квартире? В УК отправляют в полицию?

От мужа мне осталось наследство, квартира и участок. В марте 2011 года я повторно вышла замуж. В октябре 2011 годя, продав квартиру, полученную в наследство и участок, я купила 2 х комнатную квартиру в новостройке.30 августа 2013 года брак был расторгнут, а 13 сентября 2013 года я получу право на собственность этой квартиры в новостройке. Может ли мой муж расчитывать на раздел имущества. В этой квартире у него имеется временная регистрация по месту пребывания до декабря 2014 года. И могу ли я его выселить из этой квартиры? У меня имеется двое несоваршенннолетних детей.

После смерти матери в 2003 г осталась квартира. На квартиру есть только договор передачи квартиры в собственность от 15 июня 1993 г. Я наследник. Из документов у меня есть: свидетельство огос. Регистрацииправа, свидетельство оправе на наследство по закону. Регистрация права не проводилась. Пожалуйста прошу ответить:1.Можно ли сейчас провести регистрацию (прошло более 10 лет) 2.Является ли на настоящй момент эта квартира приватизированной.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий. В 2010 году снялся с регистрации по месту жительства. В ноябре 2012 встал на учет по месту пребывания на 6 месяцев, при регистрации написал заявление о том, где пребывал в период с 09 2010 по 11 2012 с указанием сроков пребывания по каждому конкретному адресу (нигде более 90 суток). Получил регистрацию без проблем. Временная регистрация истекла 15 мая 2013. С 20 апреля по 15 июня 2013 находился в другом городе у родителей. По возвращении пошел опять оформлять временную регистрацию. Паспортист снова прицепилась к отсутствию прописки в 2010 - 2012 годах и заодно к просрочке регистрации с мая 2013. Документы не приняла и в устной форме отправила на административную комиссию, на которую я, конечно, не пошел. На днях пойду со второго захода сдавать документы. Как я могу в паспортном столе зафиксировать факт подачи заявлений и передачи паспорта (в прошлый раз у меня взяли документы без всяких расписок и вернули через неделю вместе со свидетельством о вр. рег-ции)? Как осуществляется вызов на адм. комиссию, если прописки нет, а регистрация по месту пребывания просрочена и вызвать на комиссию в письменном виде нет возможности? Если я заставлю их принять у меня документы (в чем я не сомневаюсь), то может ли ФМС отказать в регистрации по месту пребывания из-за неявки на комиссию или неоплаченного штрафа? Может ли паспортист отправить меня за получением свидетельства о вр. регистрации и паспорта напрямую в ФМС под предлогом того, что ФМС чем-то там недовольно?

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение