Как ускорить государственную автоэкспертизу, если закон не предусматривает сроков?

• г. Ставрополь

Если сроки экспертизы законом не предусмотрены, то получается они могут и пол года продержать авто, если их не торопить! Как их можно поторопить гос. автоэкспертизу если максимальный срок прошел "месяц"

Ответы на вопрос (1):

В договоре на экспертизу должны быть оговорены сроки проведения. Пригрозите взысканием неустойки.