Объясните, как микрофинансовая организация будет взыскивать долг, если вовремя не заплатил проценты. Подадут в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Объясните, как микрофинансовая организация будет взыскивать долг, если вовремя не заплатил проценты. Подадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подадут.В суде заявите что долг не может быть увеличен более чем в 4 раза.

Спросить
Пожаловаться

Обратятся в суд. Суд может, по вашему ходатайству, снизить размер процентов по ст 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Микрофинансовая организация подала в суд, Проценты нереально огромные. Решение суда положительное в сторону организации. Как сбить проценты, оставив лишь основной долг?

Микрофин организация передала долг колекторской организации. Долг 60 тыс. Нет восможности все выплатить. Проценты идут каждый день. Что делать ждать когда колекторы подадут в суд, а если они никогда не подадут и долг будет расти до бесконечности? Что делать?

На меня подала иск в суд Микрофинансовая организация. Не смогла вовремя оплатить долг+проценты. Есть поручитель. Как вести себя в суде, чтобы не трогали поручителя, а мне дали время на погашение задолженности. Частично оплату производила.

Кому могут продать долг микрофинансовая организация?

И если продали долг юристам не имеющим лицензию на осуществление кредитной организации имеют ли право начислять проценты?

Коллекторы выкупили долг у МФО. Если коллекторы подадут в суд, какую сумму суд будет взыскивать - ту, по которой коллекторы купили долг или ту, которая будет на момент подачи в суд (коллекторы продолжают начислять проценты на сумму задолженности)?

Если я оплачу сумму с первоночальными процентами подадут ли в суд микрофинансовая организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, взяла микрокредиты. По глупости влезла в микрокредиты их у меня сейчас 18 шт, сначала оплачивала полностью, потом только проценты. Сейчас не хватает денег оплатить даже проценты. Если я не буду платить их. То они подадут в суд на меня. Скажите пожалуйста, они с меня будут взыскивать какую сумму. Основной долг или с процентами? Или проценты будут расти? И как мать одиночка какой процент будет взыскания? Или лучше найти деньги и погасить?

Как будут взыскивать коммунальные долги в приказном порядке? Если я ежемесячно плачу комунальные платежи но у меня есть долг и он висит неоплачиваемый мной. Значит это что комунальщики на меня в суд подадут чтобы взыскивать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение