Объясните, как микрофинансовая организация будет взыскивать долг, если вовремя не заплатил проценты. Подадут в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Объясните, как микрофинансовая организация будет взыскивать долг, если вовремя не заплатил проценты. Подадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подадут.В суде заявите что долг не может быть увеличен более чем в 4 раза.

Обратятся в суд. Суд может, по вашему ходатайству, снизить размер процентов по ст 333 ГК РФ.