Как избежать наказания поручителю и получить отсрочку на погашение долга в суде с Микрофинансовой организацией?

• г. Киров

На меня подала иск в суд Микрофинансовая организация. Не смогла вовремя оплатить долг+проценты. Есть поручитель. Как вести себя в суде, чтобы не трогали поручителя, а мне дали время на погашение задолженности. Частично оплату производила.

Ответы на вопрос (2):

Видимо, обещать оплату.

Добрый день. Суд вынесет решение взыскать с вас солидарно по договору займа. Решение можно будет попытаться отсрочить или расрочить.