Проблема аварийного дома - без прописки и без защиты – куда идти?

• г. Калининград

Дом в котором я прописана с сыном не совершенно летним признано аварийном и подлежит сносу документов никаких нет оно не собственное муниципальное. У меня родился ребёнок прописать его я туда не могу оформить пособие тоже не могу без прописки. Живу на съемной квартире пока есть деньги с декрета скоро они закончатся и в следующем месяце я останусь на улице с двумя детьми. Скажите что мне делать куда не обращалась разговаривать со мной никто не хочет говорят мне ничего не положено.

Ответы на вопрос (3):

Что значит не хотят, пишите заявление в администрацию о предоставлении жилья, будет отказ идите в суд.

Почему Вам ничего не положено? У Вас ведь есть регистрация в этом доме? Значит Вам предоставят точно такое же жилье. Никто ведь не признавал Вас утратившей право пользования этим жилым помещением. Ребеночка Вы имеете право труда прописать. Если отказывают - жалуйтесь в прокуратуру. Обратитесь к юристу, в каждом городе есть бесплатная юридическая помощь. Вам помогут.

1).Несовершеннолетнего ребенка обязаны зарегистрировать по месту жительства одного из родителей с кем проживает, подайте об этом письменное заявление в уфмс, а отказ обжалуйте в суд.

2).Факт проживания ребенка с вами можно установить судебным решением по вашему заявлению.

3).Если дом признан аварийным вы имеете право на обеспечение жилым помещением внеочереди(ст.57 ЖК РФ).

4).Подавайте заявление в администрацию, а отказ обжалуйте в суд.