Детское пособие заблокировали из-за долга за ЖКХ - разногласия между приставами и банком вызывают финансовые проблемы для ребенка

• г. Мурманск

Заблокировали карту с детским пособием. За долг по жкх. пристовы говорят что не блакирывали выдоли выпеску что с 2015 карта не блакирывалась. В банке выдоли что блакирывалась приставами. Не могу найти правды. Уже денег нет чтобы ребенка кормить.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к старшему судебному приставу.

Обращайтесь с претензией к банку, а затем в суд за снятием ареста

Яков, в банке вас обманывать не будут. Попросите сотрудников банка и вам скажут номер постановления.

Претензии все необходимо предъявлять приставам. Но исходя из судебной практики- вернуть незаконно удержанные средства вы сможете в судебном порядке.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку, которую вам выдали приставы, она у вас на руках?

Здравствуйте, Яков!

Пишите заявление на снятие ареста, приложив копию выписки из банковской карты, на которую приходит детское пособие (желательно, расширенную выписку, где виден отправитель).