Как получить ВНЖ в России для уроженца Украины, состоящего в браке с гражданином РФ и имеющего ребенка гражданина РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр. Украины, есть РВП, замужем за гр. РФ, есть ребенок гр. РФ.

Хочу получить ВНЖ. Какой пакет документов нужен именно в моем случае? И ещё, нужен ли мне сертификат о знании русского языка, если я учусь заочно в университете на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нужен сертификат на знание русского языка.Перечень документов,необходимых для оформления ВНЖ, возьмите в УВМ