за два протокола в состоянии алкогольного опьянения какой срок лишения прав и штраф, если суда ещё не было.

• г. Саранск

За два протокола в состоянии алкогольного опьянения какой срок лишения прав и штраф, если суда ещё не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Штраф 30 тр за каждый.. Лишения от 1.6 до 2 лет так же за каждый..

Спросить
Пожаловаться

Вам назначат по каждому протоколу штраф по 30000 руб и будет лишение прав на срок от 1,5 лет до 2-х лет по каждому случаю Как только закончится первый срок лишения прав сразу же начнет течь и второй срок

Спросить
Пожаловаться

Сын попался второй раз за езду на Авто в нетрезвом виде, но суда по первому случаю ещё не было. Первый суд наказал на 30 т.руб и лишение на 1,5 года, и второй так же. Права в ГИБДД сдал по первому постановлению суда. Через какое время он сможет получить права через 1,5 года или два срока лишения будут плюсовать и получается через 3 года.

За один день поймали в нетрезвом види составили два протокола за управлении в нетрезвом види, что мне гозит за это судом.

Был лишен прав за пьянство, было два суда (первый раз остановили пьяным и через два дня опять пьяным), два постановления одна статья. Первое постановление от 14.01.2016, второе от 20.01.2016 оба на 1.5 года и два штрафа по 30000 руб., все оплатил права сдал вовремя. В феврале 2018 года сел за руль, соответственно без прав, трезвый, был в другом городе, забрали судья дал 5 суток т.к. езда без прав и срок еще не закончился. По окончанию пятых суток конвой приехал из моего города по регистрации жду суда что мне грозит?

Дайте консультацию по лишению водительского удостоеирения суда ещё не было лишают за вождение в алкогольном опьянении. За рулем находился другой водитель, в момент задержания меня в машине не было.

Вопрос по лишению водительских прав 2 (два) раза почти в одно и тоже время.

1) В начале марта 20 г. остановил сотрудник ГИБДД. Управлял своим авто. Составлен протокол об отстранении ТС. Составлен протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Согласился пройти мед. освидетельствование. Составлен Акт медосвид-ия. Факт алкогольного опьянения не подтвержден. Потом они попросили сдать мочу на ХТЛ, на это отказался, и внесена запись в акт. Недавно было постановление суда и назначено наказание: штраф и лишение прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

2) В середине марта 20 г. тот же сотрудник ГИБДД опять останавливает авто со мной. Составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и установлено что алкогольного опьянения нет. Я отказался пройти дальнейшее мед. освид-ие, об этом указал в протоколе. Далее в середине мая вынесено Постановление мир. суда о наказании: штраф и лишение прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

Первое дело было раньше, но рассмотрено позднее, чем второе.

Долго на машине не выезжал из-за карантина. Недавно выехал и опять третья остановка сотрудником была.

Вопросы:

1) Суммируются ли сроки лишения по двум разным постановлениям суда? Я смогу ездить уже через полтора года или через 3 года?

2) Почему я должен оплачивать штраф сейчас?

3) По истечении первого лишения наступает второе?

4) Что мне делать в этой ситуации?

5) Куда и какие бумаги можно написать и отправить?

6) Как избавиться от «преследования» сотрудником ГИБДД?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение