Необходимо проверить легальность уведомления и право ГПЭЭ на отключение жилого дома-дачи от воздушной ЛЭП

• г. Липецк

Вопрос задаю повторно. ГПЭЭ-гарантирующий поставщик электроэнергии в результате безответственного исполнения своих обязанностей сам себя запутал в учете электроэнергии потребляемой жилым домом-дачей (загородный дом в деревне, где нет почты и любой другой инфраструктуры) и без уведомления отключил дачу. Этими действиями причинен материальный и моральный вред. В договоре указано, что в доме-даче даче ни кто не зарегистрирован и постоянно ни кто не проживает. В договоре указан адрес регистрации собственника дачи (проживающего в городе). ГПЭЭ настаивает, что все квитанции с начислениями и уведомления об отключении за долги ("долги" не имеют доказательства) были отправлены на имя собственника по адресу нахождения, цитата "точки подключения". (Естественно, что собственник ни чего не мог получать по почте). 1) Законно ли такое уведомление собственника. 2) Если ДА, то Возникло ли право у ГПЭЭ на отключение жилого дома-дачи (не авария и без уведомления согласно пп. 85, 84 Правил ПП 354) от воздушной ЛЭП.

Ответы на вопрос (2):

отключение законно. Ресурсоснабжающая организация не может знать где Вы фактически проживаете, поэтому уведомление по точке присоединения будет считаться надлежащим.

Да, не знал я о имеющемся "Ответе" на свой вопрос. Уточняю. Все персональные данные собственника дома в деревне (дачи) в том числе ФИО, адрес регистрации и постоянного места проживания при заключении договора электроснабжения дачи были предоставлены "поставщику электроэнергии". Кроме того, поставщик выдавал технические условия на подключение, принимал в работу прибор учета (счетчик э/э) и выполнял его опломбирование. Больше мне добавить нечего.