Как уведомить собственника жилого дома-дачи о начислениях за электричество и отключении из-за долгов без постоянного проживания и регистрации?

• г. Липецк

По какому адресу должен уведомляться собственник жилого дома-дачи (ни кто не зарегистрирован и постоянно никто не проживает) о начислениях за электричество и о отключении дома, "якобы" за долги.

Ответы на вопрос (3):

По адресу нахождения собственности. Если Вы не указали иного адреса при заключении договора.

Спросить
Пожаловаться

Все данные о местонахождении собственника, в т.ч. адрес регистрации при составлении договора были указаны (это отмечено в тексте вопроса). Кроме того, по мере потребления электроэнергии, своевременно производилась оплата непосредственно в электро снабжающую организацию. Но "поезд ушел". Убытки примерно на 15 К, так убытками и остались.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, а у вас есть лицевой счёт на Эл энергию? Туда и приходят начисления.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задаю повторно. ГПЭЭ-гарантирующий поставщик электроэнергии в результате безответственного исполнения своих обязанностей сам себя запутал в учете электроэнергии потребляемой жилым домом-дачей (загородный дом в деревне, где нет почты и любой другой инфраструктуры) и без уведомления отключил дачу. Этими действиями причинен материальный и моральный вред. В договоре указано, что в доме-даче даче ни кто не зарегистрирован и постоянно ни кто не проживает. В договоре указан адрес регистрации собственника дачи (проживающего в городе). ГПЭЭ настаивает, что все квитанции с начислениями и уведомления об отключении за долги ("долги" не имеют доказательства) были отправлены на имя собственника по адресу нахождения, цитата "точки подключения". (Естественно, что собственник ни чего не мог получать по почте). 1) Законно ли такое уведомление собственника. 2) Если ДА, то Возникло ли право у ГПЭЭ на отключение жилого дома-дачи (не авария и без уведомления согласно пп. 85, 84 Правил ПП 354) от воздушной ЛЭП.

У меня не было договора с энергосбытом, за 20 дней до отключения электричества прислали письмо заказное на имя бывшего собственника, предупредили что отключат за долг, но я письмо не смогла получить, оно же не мне (долг за электричество мой а не бывшего собственника), а за 3 дня до отключения вообще никто не предупреждал об отключении, можно ли подать в суд за незаконное отключение электричества, за то что не было мне предупреждений.

Только не нужно мне писать-пишите в прокуратуру! У меня не было договора с энергосбытом, за 20 дней до отключения электричества прислали письмо заказное на имя бывшего собственника, предупредили что отключат за долг, но я письмо не смогла получить, оно же не мне (долг за электричество МОЙ а не бывшего собственника), а за 3 дня до отключения вообще никто не предупреждал об отключении, можно ли подать в суд за незаконное отключение электричества, за то что не было мне предупреждений.

Я являюсь собственником жилого дома. Но зарегистрирована и проживаю по другому адресу где и плачу за вывоз ТКО.. Должна ли я оплачивать ТКО за собственность в которой никто не зарегистрирован и не проживает.

Собственник дачи, проживает, прописан, оплачивает вывоз ТКО по другому адресу (в городе, МКД). на даче зимой никто не бывает, оплачивать вывоз ТКО должен? Возможен перерасчет?

Два собственника в квартире, по 1/2 на каждого. В квартире прописан и проживает только один собственник! Второй собственник никогда не был там прописан и проживает в другом городе (постоянная регистрация имеется). Собственник, который там проживает и прописан накопил долг по электричеству. Счетчик на электричество в порядке (по сроку). Все счета, кроме электричества, разделены. Были сняты с карточки денежные средства в счет оплаты долга у собственника, который проживает в другом городе и который не пользуется электричеством (и не прописан). Постановление 354 с изменениями от 2017 года, предполагает перерасчет (отсутствие более 5 дней) только, если нет счетчиков. (если я правильно поняла). Понятно, если бы никто не был прописан или прописаны оба собственника, тогда возлагалась равная ответственность за долги. Вопрс. В праве ли удерживать денежные средства за долги другого собственника (в электрокомпании ссылаются именно на изменения в пост.354) Еще раз повторюсь. Второй собственник никогда не проживал, не прописан, электричеством не пользовался, долги только другого собственника, который проживает и прописан. О разделении счетов знаю, писать не нужно. Ситуация уже сложившаяся, деньги, сняты с карты.

Вопрос: в приватизированной квартире 3 собственника (1 собственник доли 3,8 и 2 собственник 5,8) 1 собственник зарегистрирован по другому адресу, но на его доле проживает постоянно и зарегистрирована его мать, какие коммунальные платежи обязан осуществлять собственник 1 (квитанции за оплату между собственниками по решению суда разделены).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен подписать договор дарения долей жилого дома несовершеннолетним детям, если дом 100% принадлежит матери, отцы детей разные, проживают в других городах, адреса не известны. Правда отец младшего ребенка проживает с нами совместно, но брак не зарегистрирован.

Дачник уехал осенью с дачи (деревня) в город на основное место жительства, где он прописан. После трех месяцев неуплаты за электричество на даче в деревне, которым он естественно в это время совсем не пользовался, ему отключили электричество Что он дачник понятно из тарифов, которые ему начисляли и отсутствия местной прописки. Раньше такие задолженности, учитывая не пользование электричеством в этот период, покрывались позже. Теперь отключили. Вопрос - уведомление о предстоящем отключении электросети должны были направить по какому адресу? По адресу нахождения дачи или по месту прописки собственника?

Вместе с нами в приватизированной 3-х к.кв. постоянно зарегистрирована и проживает моя сестра. Она не является собственником, собственник её несовершеннолетняя дочь. Также вместе с ней постоянно зарегистрирован и проживают её совершеннолетний сын (не является собственником) и её муж (не зарегистрирован и не собственник). У них накопился долг как по квартплате, так и по газу и электричеству (за 1-2 года). У сестры с её сыном имеется в собственности ещё одно жильё (комната в коммуналке).

Есть ли возможность, кроме собственника, выселения сестры и её сына из нашей квартиры за долги по коммунальным услугам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение