Какую сумму алиментов должен будет платить муж в данной ситуации?

• г. Краснодар

Мой муж платит алименты на одного ребенка, неофициально, по договоренности. Бывшая жена хочет подать официально на алименты. Он официально не работает. Помимо этого у нас родилась дочь 2 недели назад, и еще с нами живет его сын,21 год, он учится в университете на платной основе. Какую сумму алиментов он должен будет платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если официально не работает то в твёрдой денежной сумме не ниже половины прожиточного минимума ребёнка

Если официально не работает, алименты назначат в твёрдой сумме. Её размеры определит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела

Сын уже взрослый, он не в счет, хоть и находится на иждивении. Вы можете также обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка. Исполнительный лист заберите себе, не обращайте ко взысканию. Но если супруга подаст на алименты, вы заявите в суде, что тоже взыскиваете алименты, и ей присудят не более 1/6 доли.