Обязан ли бывший муж помимо алиментов оплачивать половину суммы за учебу?

• г. Воронеж

Бывший муж платит алименты на сына сын учится в мед колледже на платной основе и снимает квартиру скажите пожалуйста должен ли бывший муж помимо алиментов оплачивать пол суммы за учебу?

Ответы на вопрос (3):

Только по собственной инициативе. А так не обязан.

Если сыну больше 18 лет, то алименты он не должен платить. И остальные платежи тоже нет.

Да, обязан оплачивать. Если уклоняется, можете взыскать в судебном порядке .