Пенсионный перерасчет - необходимость учета зарплаты за годы с минимальной выплатой

• г. Омск

У меня такая когда оформлялась на пенсию на старой работе дали справку, но там зарплата маленькая и мне на числили минималку. Потом я взяла справку другие года и зарплата там больше. Должны ли они сделать перерасчет за те года пока получала минималку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с документами в Пенсионный фонд и уточните.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 вышла на пенсию они похоже на мою справку о зарплате не смотрели начислили минималку даже еще меньше сейчас сделали перерасчет когда обратилась сама видите ли справка была не доофермлена а почему они тогда сразу не сказали и вот почти через 3 года они сделали перерасчет на 1000 рублей вышло больше а должны или нет сделать перерасчет за прошедшие года.

Моему свекру 73 года, на пенсию ушел в 1999 году. Как сказала в ПФ принести справку с последнего места работы И на основании этой справки и была назначена пенсия. Недавно он узнал что может получить пенсию больше чем сейчас. Для этого должен принести справку с того места работы где он больше всего получал зарплату Справку мы с архива такую взяли. Будет ли ему сделана перерасчет пенсии 1999 года или откажут?

При расчете суммы пенсии взяли среднюю зарплату за 2000-2001 годы (вышел по вредности). Но у меня есть справка о зарплате за 1988-1993 года, где моя зарплата выше, могу ли я попросить сделать мне перерасчет суммы пенсии по этой справке? Спасибо!

Взяла справку с завода за полтора года работы на перерасчет пенсии. Но зарплата занижена. Помню получала не менее 200 даже 300 рублей. Мне же дали где первые четыре месяца по 60 потом 120 но не выше 150. мне кажется дали справку с потолка. Что делать?

Работаю в бюджетном учреждение, зарплата минималка, раз в полгода бывает премия, когда берешь справку о зарплате за полгода, почему то в графе за месяц, зарплату пишут больше, чем получала, то есть подозреваю, что премию и отпускные делят на все месяца. Фактически я получаю минималку, а по справке Больше, как мне идти с такой справкой например в суд для подачи алиментов, где сумма не совпадают с тем что я получаю.

На предприятии отработала 20 лет с 1973 по 1993 год. За это время была в декретном отпуске 2 раза в 1983 и в 1987 году. Для начисления пенсии взяли справку о зарплате с 1978 по 1983 год. Но там у меня была маленькая зарплата. Хорошая зарплата была 1985-1986 годы и 1990-91-92 год. Но у меня эти справки не взяли. Потому что не подряд 60 месяцев. Это правильно? И могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии.

При оформлении пенсии 2009 году была предоставлена справка о зарлате по последнему месту работы. Возможно ли сделать перерасчет пенсии если предоставить справку с предыдущего места работы. Там зарплата была выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии с 21.08.2013 года, можно ли пересмотреть начисление пенсии, по другим годам как начислялась пенсия в 2014 или 2015 году, тк. в 2013 году вышла пенсия маленька хотя стаж более 35 летбыл гогда оформлялась на пенсию.

Я 22 года получала пенсии в уменьшенном виде из-за ошибки архива как мне вернуть недополученную пенсию Дали справку в 1995 году без двух недель работы в этом году я взяла опять справки в архивах и справки дали правильные и пенсия сразу увеличилась на 700 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение