Наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения после аварии на парковке

• г. Краснодар

Машина стояла на парковке у дома 2 дня. Вечером я сел в кабину, хотел завести машину и проверить зарядку аккумуляторов. Машина стояла на скорости и при повороте ключа дернулась и проехала 5 метров толкнув стоящую машину. Сработала сигналка, кто то вызвал ГАИ и был составлен протокол. Я отказался пройти освидетельствование, так как не ездил никуда и не собирался, но незадолго перед этим выпил бутылку пива, в чем и признался. Сегодня вызвали на суд. Какое наказание может быть мне за это?

Ответы на вопрос (2):

30 тысяч штрафа и лишение прав на 1,5 - 2 года.

лишение прав или арест до 15 суток и 30 000 штраф