ДТП на пешеходном переходе - мужчина получил травмы, виновница вызвала помощь, какова ответственность?

• г. Челябинск

Я вчера сбила пешехода на пешеходном переходе. У мужчины переломов нет, есть ушиб позвоночника и ссадина на локте. С места приступления не скрылась, вызвала скорую помощь и ГАИ, пыталась оказать помощь. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если будет установлен легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, то административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ, если нет, то по ст.12.18 КоАП РФ.

Смотря какие у него травмы какой вред здоровью это все решит экспертиза.

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью. Возможно и ст. 264 УК РФ.

Административное наказание по линии ГИБДД

---Здравствуйте, оплатите ему материальный и моральный вред и просите отозвать заявление. Удачи Вам и всего хорошего.

зависит от степени тяжести полученных повреждений:

Если нанесён лёгкий вред здоровью - наказание в виде штрафа в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет. часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ.

Возможно, выплата морального вреда пострадавшему