Как правильно поступить после того, как страховая посчитала стоимость ремонта по тарифам РСА и требует доплату?

• г. Москва

В результате ДТП с тремя авто пострадал мой автомобиль. Подал документы в страховую виновника. Страховая посчитала стоимость ремонта по тарифам РСА (к примеру, стоимость нормочаса по тарифам РСА-900 р., а у дилера, где ремонтируется Авто-1400 р. И так далее), и с учётом износа запчастей. Соответственно, мне необходимо доплачивать некую сумму. Вопрос: каков порядок действий? 1. Претензия в страховую и при отказе в суд на неё?

2. Претензия виновнику и при отказе в суд с требованием к нему возместить разницу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите и в страховую претензию и виновнику, а затем в суд.

Направляйте и в страховую и виновнику претензии, затем - обращайтесь в суд, Сергей.