Спор о действиях Эколайна по вывозу мусора - отсутствующий пункт в договоре и подпись курьера

• г. Москва

Я ИП, заключили договор о вывозе мусора 01.08.14 г., но не увидела пунк в котором написано, что реализация услуг за период с января по август 14 г будет произведена в сентябре 2014 г. Акты я не подписывала, но оказалось, что подписал курьер, когда я его посылала подать заявление о расторжении договора в августе 15 г. у курьера была доверенность на права подписи. Теперь Эколайн требует оплаты с 01.01.14 по 01.08.14 и плюс пени. Долг составлял 60 тыс, а сейчас 142 тыс. Законны ли действия Эколайна по вывозу мусора?

Ответы на вопрос (5):

Да, законы. Если полномочия курьера в доверенности это предусматривают.

Эколайн вправе обратиться в Арбитражный суд. Дело будет рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Здравствуйте.

Да, если Вы акт пописали ст.6 ГК РФ и все по условиям договора, нужно платить. Но тут нужно проверить договор и одобрение сделки. Вы какие действия предпринимали?

Марина, надо смотреть содержание указанных Вами документов.

Марина, нужно ставить вопрос о законности взыскания оплаты услуг, которые фактически не были оказаны. Необходимо проанализировать акты. Каким образом услуги по вывозу мусора более чем за полгода могут быть оказаны в течении одного месяца. Мусор вывозился ежечасно??? Отсутствие полномочий у курьера на подписание актов - также один из возможных доводов отказа от оплаты.