Что делать, если поменялся региональный оператор и нужно изменить договор на вывоз мусора для ИП?

• г. Тула

У меня ИП, в 2015 году, заключили договор с соседним ТЦ на оказание услуг по вывозу бытового мусора ТБО.

В договоре прописано, что Исполнитель производит вывоз нашего мусора.

В договор прописано, что он пролонгирется если не внесены изменения. Сейчас поменялся региональный оператор, и требует подписания договора с ним. ПОдскажите, утратил ли силу старый договор и что нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Нужно видеть договор и читать его условия. Не факт, что он пролонгируется ежегодно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Владимир. Вывозом мусора занимается уполномоченная региональным оператором организация, а не соседний ТЦ. Поэтому надо заключать новый договор. Если заключите новый договор, то старый в любом случае следует расторгнуть, лучше по соглашению сторон. Если не получится, то через суд.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

В договоре прописано следующее:

« Если одной из сторон до окончания срока действия Догвоора не внесено предложение о расторжении или заключение нового Договора, то данный договор пролонгируетчя на каждый следующий год. Количество пролонгаций не ограничено.

Читайте условия договора о расторжении, как правило в договоре указано за сколько дней до его пролонгации нужно подать уведомление о расторжении договора.