Что делать, если поменялся региональный оператор и нужно изменить договор на вывоз мусора для ИП?

• г. Тула

У меня ИП, в 2015 году, заключили договор с соседним ТЦ на оказание услуг по вывозу бытового мусора ТБО.

В договоре прописано, что Исполнитель производит вывоз нашего мусора.

В договор прописано, что он пролонгирется если не внесены изменения. Сейчас поменялся региональный оператор, и требует подписания договора с ним. ПОдскажите, утратил ли силу старый договор и что нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Нужно видеть договор и читать его условия. Не факт, что он пролонгируется ежегодно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Вывозом мусора занимается уполномоченная региональным оператором организация, а не соседний ТЦ. Поэтому надо заключать новый договор. Если заключите новый договор, то старый в любом случае следует расторгнуть, лучше по соглашению сторон. Если не получится, то через суд.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописано следующее:

« Если одной из сторон до окончания срока действия Догвоора не внесено предложение о расторжении или заключение нового Договора, то данный договор пролонгируетчя на каждый следующий год. Количество пролонгаций не ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Читайте условия договора о расторжении, как правило в договоре указано за сколько дней до его пролонгации нужно подать уведомление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Региональный оператор предлагает заключить договор на оказание услуг по вывозу мусора с 13 марта 2920 года. А в договоре указывает, что дата начала оказания услуг 01 мая 2019 года, хотя услуги не оказывались. Законно ли это и как быть потребителю?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

Присылали квитанции на вывоз тбо из частного домовладения без заключенного договора. Мусор вывозили сами. В мае этого года заключили с организацией договор на вывоз тбо, указав, что ранее присылаемые квитанции оплачивать отказываемся по причине не вывоза тбо организацией. Получив квитанцию по новому договору, в графе долг осталась сумма, требуемая за неоказываемые услуги без договора. Как списать этот долг?

Имеет ли право региональный оператор по вывозу мусора выставлять счет за весь 2018 год на оплату услуги при условии не заключенного договора с потребителем? Потребитель вес год услугами оператора не пользовался. Но в силу сложившихся обстоятельств потребитель вынужден заключить договор с региональным оператором, поскольку он на данный момент является единственным лицом по оказанию данной услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе о вывозе мусора с 1 января 2019 года домовладелец обязан заключить договор на оказание услуги вывоза ТКО с региональным оператором. Имеет ли право оператор взыскать с домовладельца за неуплату вывоза ТКО до 1 января 2019 года, если договор не был заключён?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Региональный оператор по вывозу ТКО производит расчет контейнеров по договору, а не фактическому вывозу. В какие организации нужно обратиться, если региональный оператор отказал в перерасчете за вывоз ТКО из ДНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение