Как оформить прекращение кредитного обязательства с учетом страхования после смерти клиента, если есть только заявление о включении в программу страхования? Какие документы необходимы наследнику и как их предоставить?

• г. Калуга

Клиент банка по программе карточного договора был подписан на программу страхования, умер. Как оформить документы по прекращению кредитного обязательства, с учетом страхования, если на руках только заявление о включение в число участников Программы страхования? Куда и какой документ наследник должен предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, наследник должен обратиться в СК и заполнить заявление о наступление страхового случая, приложить необходимы документы.