Или нам ничего не положено?

• г. Ростов-на-Дону

Во время совместного проживания родители получили дачный участок, документы на участок выписаны на папу, участок не приватизирован, родители сейчас в разводе и папа собирается продать участок, как правильно поступить и куда обратиться чтобы все члены семьи участвовали в продаже участка? Или нам ничего не положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина, Ваша мама должна обратиться в суд с иском о разделе имущества, в том числе дачного участка, поскольку он был передан семье в период брака. Ходатайствовать о наложении ареста на участок, поскольку может быть продан. Участок подлежит разделу только между бывшими супругами, пополам.