Подав заявление в суд, на что я могу претендовать?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу написать заявление в суд на своего соседа. Два года назад его собака-переродок сильно укусила моего сына (ребенку было 5 лет, укус щеки и брови), документы об обращении в больницу сохранила, чеки на лекарства-нет. И вот попытка нападения повторилась, неоднократно просили следить за животным, собака выбегает на улицу и нападает не на животных, а на людей. Я написала заявление участковому-действий никаких. Подав заявление в суд, на что я могу претендовать? Возмещение морального вреда и вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление на возмещение морального вреда, который выразился в физических и нравственных страданиях. Оценка на ваше усмотрение, размер госпошлины не влияет на размер возмещения, так как иск считается нематериальным, т.е. не подлежащим оценке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана!

Наверняка в мед. документах имеются назначения на лекарства( их названия, как и в какой последовательности принимать).

Нужно просто сделать подробный расчет количества приятых лекарств. На эти лекарства взять из любой аптеки справки о стоимости. Исходя из этого сделать полный расчет понесенных затрат на лечение ребенка. И помимо компенсации морального вреда (вред причинен родителям, ребенку) возможно компенсировать понесенные затраты на лечение.

Истцами по моральному вреду будут - оба родителя, ребенок.

Кроме того, продолжайте писать заявления в правоохранительные органы, поскольку сохраняется угроза жизни не только взрослых, но самое главное несовершеннолетних детей!

За дополнительной и более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад моего сына укусила соседская собака (укус пришелся на щеку и бровь), отвезла сына в больницу (выписки на руках), ребенку было 5 лет. Разговор с соседом закончился руганью. Собака неоднократно выбегает на улицу и агрессивно себя ведет. Два дня назад с младшим сыном (1,9 г)собралась на прививку, открыла ворота, чтоб выгнать машину, и боковым зрением вижу, что на меня летит этот монстр, подбегаю к сыну, закрываю его собой и жду. За нас вступилась наша собака, мы не пострадали. В этот день я написала заявление участковому, но выписки с больницы двухлетней давности он не принял. Что делать? Устала жить в страхе.

Моего сына 2 года ему, укусила (правое плечо)собака, был причен вред материальный и физический, могу ли я подать на себя о возмещение морального вреда здоровья т.к у меня началось лёгкое заикание, после укуса собаки ребенка, понически боюсь собак, нарушен сон, психическое состоянии ухудшелось. Куда мне обратиться за справками для суда?

Вчера в нашем СНТ сторожевая собака Лада, которая находится на балансе товарищества, укусила жену моего сына. Собака сопровождала сторожа при обходе территории. Эта собака нападает неоднократно. В течение года это третий укус. На меня она также бросалась, но повезло и соседи её отогнали. Я сегодня обратился к нашему директору Ирине, но судя по разговору понял, что она любитель животных. Что делать?

Моего сына укусила собака. Признали телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью. Какое возмещение морального вреда можно взыскать с хозяина собаки?

Моего несовершеннолетнего ребенка укусила бездомная собака. Я хочу написать заявление в прокуратуру по факту изоляции этих собак. КАК ЭТО ГРАМОТНО СДЕЛАТЬ? Также хочу подать иск в суд на возмещение морального вреда здоровью. Вопрос такой же, как это грамотно сделать и какие нужны для этого документы?

Добрый день. Была укушена собакой (взрослый кабель немецкой овчарки) Владелец собаки известен. Написала заяаление в полицию, имеется заключение медиков (слабый вред здоровью, т.к. укусы и царапины неглубокие и нет швов). Хочу написать заявление в суд, но не знаю могу ли требовать возмещение морального вреда. Если да, то сколько указывать в заявлении.

Как помочь родителям выиграть суд?

Ребенка укусила собака на цепи, когда были в гостях. На момент нападения собаки не было ни одного взрослого. Ребенка с порваными сухожилиями доставили в больницу. В течении 10 дней, что находился ребенок с мамой в больнице, хозяева собаки ни разу не пришли в больницу. После такого отношения мать ребенка предложила за моральный ущерб 10 000, либо усыпить собаку. Хозяева собаки отказываются выплачивать и усыплять собаку, которая не впервые нападает на детей. Когда мама ребёнка озвучила им, что она подаст в суд, то хозяева подготовились (наклеили табличку на скотч"осторожно злая собака" и хотят на отца подать также заявление в суд, что он проглядел, т.к его на момент укуса рядом не было).

Варианты решения суда?

Как помочь родителям выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка (12 лет) укусила собака за ногу, рана довольно серьезная. Ребенок проходил мимо частного дома и собака сорвалась с цепи, перепрыгнула через забор и укусила. Выбежал сосед, собаку отогнал. Мы обратились в скорую, факт укуса зафиксирован. Вправе ли я потребовать от хозяина собаки возмещение материального ущерба (стоимость лекарств, брюк, которые собака прокусила, расходы на перевозку ребенка до школы, т.к. ходить врач запретил), а также морального ущерба, т.к. собака была большая и ребенок очень испугался.

Мою собаку породы карликовый пудель искусала крупная дворняга. Владелица собаки установлена: пожилая женщина, производящая впечатление психически не здорового человека. Собака бегала по улице без поводка и намордника, известно, что собака не имеет вакцинации, что противоречит правилам содержания животных в г. Москве. Мною было подано заявление в полицию о причинении моей собаке телесных повреждений. Также известно, что ранее на хозяйку и ее собаку уже подавались аналогичные заявления о причинении вреда другим животным. В полиции мне сообщили, что нерадивые владельцы животных подвергаются только административному штрафу. Могу ли я требовать изъятия собаки у ее владелицы с целью помещения ее в питомник или последующего усыпления? Какие инстанции занимаются решением данных вопросов? Заранее благодарна за ответ.

Когда я заходил в калитку своего дома моя собака выбежала на улицу и покусала соседского ребенка. Собака находилась на привязи. Есть предупреждающие таблички, что во дворе злая собака. До этого случая собака никого не кусала. Ребенок постоянно подходил к забору и дразнил собаку. Пытался договориться с родителями мальчика о возмещении морального и физического вреда. Они от него отказываются. Просят усыпить собаку. Собака здорова. Родители мальчика подают иск в суд и настраивают жителей против меня и родственников. Жители поселка угрожают моим дочкам. Проживание без собаки здесь невозможно. Были случаи нападения на нас и наших животных. Что может присудить суд? Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение