Возможности нотариуса выдать дубликат завещания при отсутствии оригинала

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, имеет право нотариус выдать дубликат завещания наследнику по завещанию, если у нотариуса на тот момент отсутствует оригинал завещания (завещание отправили в суд и он благополучно "потерялось"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, имеет такое право нотариус

Уважаемая Наталья г.Тверь !

Выдача дубликата завещания может производиться только по письменному запросу суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.08.2016г

По запросу суда нотариус обязан будет выдать такой дубликат, Наталья.