Возможно ли получить страховку по травме на работе, произошедшей в 2004 году?

• г. Ростов-на-Дону

Получил травму на работе (отравление угарным газом) в 2004 годк. Актуально ли сейчас получить страховку по истечении стольких лет?

Ответы на вопрос (6):

А почему бы и нет... Но до суда дойдет.

Нет конечно.Нужно сразу было все оформлять .Травму на производстве.

маловероятно, так как истек 3-летний срок исковой давности

Страховка при травме на службе имеет, срок давности? Тем более на этом фоне у меня развилась болезнь легких ХОБЛ.

обращайтесь в страховую компанию. при отказе- в суд. стоит поробовать отстоять свои права.

Если у Вас в свое время было оформлено отравление как производственная травма и сейчас ухудшилось состояние здоровья, Вы можете ставить вопрос о взыскании с работодателя ежемесячного пособия. Но в медицинских документах должно быть четко обозначено по какой причине ухудшилось состояние здоровья - причинно-следственная связь между полученным отравлением и состоянием здоровья сегодня.