Срок давности по штрафам в ГИБДД - включая штрафы за лишение водительского удостоверения в размере 30000 рублей

• г. Уфа

Вопрос, имеет ли срок давности по штрафам в гибдд включая за лишение водительского удостоверения а именно штрафа в размере 30000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

проверьте на сайте приставов нет ли исполнительного производства. если не платили в течении 2 месяцев может быть у Вас сейчас вместо 30 тыс.---90 тыс. руб...и пока не оплатите штраф--не получите права.

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ)