Восстановление водительского удостоверения - законна ли требуемая оплата штрафа?

• г. Ростов-на-Дону

В августе 2014 года лишили водительского уд. со штрафом в 30000 т.р хачу восстановить водительское но требуют оплатить штраф для выдачи водительского слышал что есть срок давности по административным штрафам подскажите законно ли требуют оплаты штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если не предъявлен к исполнению приставам, то незаконно.

Нет, незаконно три года прошло и все.

Срок давности для взыскания штрафасоставляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ)