Я хочу перевестись с очно-заочной формы обучения на очную, возможно ли это сделать на последнем курсе?

• г. Оренбург

Я хочу перевестись с очно-заочной формы обучения на очную, возможно ли это сделать на последнем курсе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете так сделать

В положении ВУЗа и приказе Минобразования РФ от 24.02.1998 №501 "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебого заведения РФ в другое" условия для переводя является наличие вакантных мест на соответствующем курсе факультета. И приказ не предусматривает ограничений, связанных с переводом студентов с очно-заочной на очную форму обучения.

Добрый день,

Вопрос не в том, что вообще не сможете. Вопрос в том, что это последний курс. Там уже не переводят. Да ещё и из одного ВУЗа в другой. В рамках одного ВУЗа-то хвосты образуются, досдавать же приходится предметы при переводах.

Плюс...у ВУЗа остаётся право в принципе Вам отказать в переводе. Это не его обязанность переводить Вас.

Но пробовать договориться Вам никто не запрещает.