Вопрос о переводе с очного на заочное отделение и его отражение в дипломе.

• г. Тюмень

Здравствуйте если я училась на очном отделении три года, а на 4 курсе хочу перевестись на заочное что в дипломе будут писать, напишут что я на очном была?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Обычно форма обучения в дипломе отражается исходя из формы обучения на момент окончания учебного учреждения, Следовательно у вас будет указано что вы обучались на заочном отделении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но если на момент окончания Вы будете на заочном обучение, то конечно же будет указано как заочная форма обучения.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока переводят с очного на заочное отделение?

Такая ситуация

Я хочу перевестись на заочную форму обучения (2 курс) Пришла в институт, поднялась в деканат. Сидит декан и спрашивает меня причину того, что я хочу перевестись. Я объяснила (завод закрылся и мой папа остался без работы, мама работает одна, хочу устроиться на работу и помочь) , на что она мне ответила, что это не экстренная ситуация и переводить она не будет, тем более, что бюджетных мест нет. Хотя за день до этого пришла моя одногруппница и все спокойно написала (ее заявление подписали) . В итоге декан не дала даже написать мне заявление. Вопрос, имеет ли она право не разрешать писать заявление о переводе?

У меня сын забрал с 3 курса документы с очного отделения и подаёт документы на заочное, возможно ли оплатить мат. капиталом заочное обучение, если он ушёл с очного в этом же институте.?

Я учусь в колледже, я на 3 курсе хочу перевестись на заочное обучение, но мне отказали потому что нужно было это делать летом а сейчас говорят уже не возможно, правда ли это?

Я получаю второе высшее образование по очно-заочной форме, осталось 3 недели до окончания непосредственно занятий, а с февраля 2015 готовимся к диплому. В договоре с ВУЗом четко прописана форма обучения (очно-заочная) и что мы учимся 3 года (до августа 2015). Сейчас же декан нашего факультета требует, чтобы мы написали заявление о переводе на заочную форму (то есть плюс еще год учебы), мотивируя это тем, что якобы вот только сейчас поменялся учебный план и мы недоучились несколько учебных часов. Это законно, что нас так принуждают? Может ли меняться учебный план в разгар учебного года? Нас принимали по одному плану, а сейчас полностью меняют условия... Что нам делать, если диплом необходимо получить в срок, указанный в договоре?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О переводе с очного обучения на заочное. Отучилась 1 курс очного отделения, на 2 курсе решила на заочку. Написала заявление, но через 5 дней мне позвонили и сказали что не правильно, хотя я писала под диктовку в деканате. Через час снова позвонили и сказали что мне нужно ходить на учебу потому как я числюсь на 2 курсе и если я не буду ходить меня не переведут, (я на платке 132000 руб) а еще говорят что я должна буду заплатить за эти занятия которые я посещу и мне посчитают сколько. Что мне делать? Я работаю и мне не оплатить очное отделение!? какие у меня есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение