Проблемы с коллекторами - маме неправомерно требуют погашение долга перед миг кредитом, в полицию заявление не принимают. Что делать?

• г. Казань

Маме на протяжении 2 недель звонят коллекторы, а иногда и автоответчик якобы у неё долг перед миг кредитом хотя в таких банках она ни разу не брала займы. Предлагают в офис приехать. Спрашивают паспортные данные, и угражали что приедут разбираться. Что делать? В полиции заявление не принимают, она бояться постоянно скачет давление и с ней малолетний внук постоянно дома.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день. Направляйте на адрес коллекторов заявление об изъятии персональных данных, в случае, если после получения такого заявления они будут продолжать третировать Вашу маму, она вправе обратиться в суд.