Как прекратить неправомерные звонки из банка и коллекторских агентств?

• г. Тюкалинск

Что делать в таком случае, мне домой постоянно звонят из банка и сообщают о задолженности, называют имя неизвестного мне человека и спрашивают, по какому месту жительства он проживает. Уже и коллекторы звонят, говорят что придут домой. Когда звонили из банка, сотни раз говорили что такой человек в данной квартире не проживает и мы не знаем таких и никогда не знали и кредитов не брали никаких, а они говорят что этот человек указал наш номер домашний номер телефона. Звонят уже год, каждый раз обещают что уберут наш номер и звонить не будут, но звонки не прекращаются, звонят 3-4 раза в день и очень мешают этим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ