Стоимость замены газового счетчика и применение Постановления правительства РФ №824

• г. Краснодар

У меня истек срок эксплуатации газового счетчика. Предложили заменить на новый.

К оплате посчитали: стоимость счетчика-2990,00 руб; работы по замене счетчика - 350,00 руб. При этом для замены счетчика необходима сварка. Стоимость сварочных работ 2500,00 руб. Какие суммы из выше перечисленных я должна оплатить? Применимо ли в этом случае Постановление правительства РФ от 19 сентября 2013 г. №824 п.81.1-81.14 о том, что все работы, связанные по вводу осуществляются без взимания платы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в газовую службу с просьбой установить вам бесплатно. Бесплатно устанавливают лицам, имеющим льготы. Все льготы установлены администрациями населенных пунктов.