С последствиями перелома пяточной кости и титановыми фиксаторами - возможность получения инвалидности и проблемы с работой

• г. Астрахань

У меня был перелом пяточной кости с смещением, была операция пятку собирали по кусочкам, поставили титановые фиксаторы, прошло 9 лет снимать фиксаторы врачи не рекомендуют, у меня очень сильные боли потерял работу, могу ли получить инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можете. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Здравствуйте. Вопрос о назначении инвалидности решает СМЭ. Обратиетесь к врачу.

Такое возможно.