Как приобрести освободившуюся комнату в коммунальной квартире - опыт обращения в Горжилобмен и возможные варианты в случае переоценки

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире освободилась комната т.к. соседям дали квартиру. Они стояли на очереди на расселение (многодетная семья, и комната была в соц. найме). Мы проживаем в соседней комнате и хотим приобрести освободившуюся комнату. Мы обратились в Горжилобмен и нам сказали, что должен прийти оценщик. Оценщик оценил слишком дорого. Можем ли мы куда-нибудь обратиться? Что Вы посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Проведите ещё одну оценку, может быть будет меньше. Здесь по-другому никак

Если освободившаяся комната больше по количеству метров, чем вам полагается, то излишки оплачиваются по результатам оценки.

Выясните какая сумма будет к оплате за излишки.