Отсутствие уведомления о смене банка и проблемы с выплатой по кредитной карте - законность действий банка и возможность пересмотра штрафов

• г. Санкт-Петербург

Была оформлена кредитная карта и выплачивалась. Потом была смена названия банка. Пытались произвести оплату в новом банке, на что кассиром операцианистом было сказано - "Вас нет у нас в базе". Подтвердить это не могу, т.к. получила письменного ответа (

Ни уведомлений о смене банка, ни каких договором банк не отправлял.

Зато спустя 2 месяца, за меня взялись коллекторы с угрозами.

Хочу понять, законно ли такое поведение со стороны банка? Разве не должны уведомлять, хоть как то о таких действиях, как смена названия или организации?

Как можно узнать, была ли смена моих реквизитов для оплаты (куда платить то?).

Есть ли шансы с банка потребовать пересмотра штрафов и лишних процентов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если оплатить Вы не могли по причинам, виноват в которых банк, то платить надо, но неустоек и штрафов предъявлять не могут

О смене реквизитов Вы можете узнать только у банка. Договаривайтесь с банком о реструктуризации. Посмотрите договор, обычно о смене реквизитов стороны должны уведомлять друг друга.